О плановой проверки ИВС УМВД по Липецкой области

    30 марта 2021 года сотрудник аппарата Уполномоченного по права человека в Липецкой области в составе комиссии, состоящей из представителей УМВД России по Липецкой области и членов Общественной наблюдательной комиссии Липецкой области, посетил изолятор временного содержания (ИВС) ОМВД России по Задонскому району.

    На момент посещения в ИВС содержалось 2 человека в ожидании заседания суда. В помещении для административно арестованных граждан содержалось 2 человека.

    Со всеми гражданами была проведена индивидуальная беседа, осмотрены помещения на предмет соблюдения требований законодательства (метраж, температурный режим, освещенность, вентиляция, зона приватности и т.д.). В ходе беседы выяснялись вопросы, связанные с условиями содержания в ИВС (обеспечение индивидуальным местом, постельными принадлежностями, питание, прогулки, медицинское обеспечение, право на получение передач, свиданий с родственниками и пользования услугами библиотеки).

    Претензий к условиям содержания, жалоб и пожеланий не высказывалось, положительные отзывы в отношении сотрудников. Все требования соблюдаются сотрудниками ИВС в строгом соответствии с законодательными актами, в общении корректны и внимательны.

    Работает медицинский кабинет на постоянной основе.

calendar 31.03.2021 15:51