Общественники нашли клопов и тараканов в месте проживания выпускников-сирот

Сотрудники общественной организации «Становление» провели выездное мероприятие. Функционирующая при организации комиссия посетила общежитие на улице Адмирала Макарова в Липецке, где проживают выпускники из категории детей-сирот.

Вместе с общественниками в мероприятии приняли участие представители департамента ЖКХ администрации города Липецка, управляющей компания «АДС ГХ», ЛООО «Ветеранское братство».

В ходе проведенного рейда в общежитии выявлены такие проблемы, как наличие плесени и грибка на стенах, непригодное состояние душевых комнат, неприятный запах из подвала, наличие тараканов, клопов и других насекомых.

Участники комиссии сочли состояние жилого дома крайне неудовлетворительным по всем параметрам жилищно-коммунального содержания. Его антисанитарное состояние не соответствует нормам проживания. Это отражается на здоровье проживающих здесь несовершеннолетних детей и может привести к различным заболеваниям, отметили члены комиссии.

Данную ситуацию ЛООО «Становление» держит на особом контроле. В ближайшее время специалисты организации направят запросы в департамент жилищно-коммунального хозяйства города Липецка и региональное управление ЖКХ, в Роспотребнадзор и УМВД, в аппарат Уполномоченного по правам ребенка Липецкой области.

Также специалисты центра «Социально-правовая помощь «Становление» предоставили молодым людям юридические, социальные, психологические услуги и раздали тематические буклеты.


Проект «Социально-правовая помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лиц из их числа в защите их прав и гарантий» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Информацию предоставил президент Липецкой областной общественной организации поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Становление», член областного координационного совета по реализации стратегии действий в интересах детей, член РШ ОНФ в Липецкой области А.П.Попов

Общественники нашли клопов и тараканов в месте проживания выпускников-сирот 4 5 6 7 8 9 10
calendar 04.10.2019 9:21