Общественники обнаружили проблемы в доме проживания выпускников-сирот

Липецкая областная общественная организация «Становление» провела очередное выездное мероприятие. Местом повторного визита общественников стал дом в поселке Лев Толстой, где проживают выпускники из категории детей-сирот. В рейде также приняли участие специалисты ОБУ «Эксплуатация жилищного фонда» и ОКУ «УКС Липецкой области».

Состояние жилых помещений участники рейда признали неудовлетворительным. С момента последнего визита по данному адресу прошло полгода, однако положительных изменений не произошло. Установлено, что газовые котлы по-прежнему находятся в неудовлетворительном состоянии и работают с перебоями, протекает крыша, требуется ремонт кровельного покрытия, оконные коробки установлены ненадлежащим образом и сквозь окна проходит влага, в стенах есть трещины, пол не утеплен. Есть также проблемы с отопительной системой и вытяжкой, придомовая территория не благоустроена.

Представители ОБУ «Эксплуатация жилищного фонда» и ОКУ «УКС Липецкой области» пообещали устранить все нарушения до 1 июля текущего года. Тем не менее в ближайшее время «Становление» подготовит исковое заявление в суд для решения сложившихся у выпускников-сирот проблем.

Мероприятие прошло в рамках реализации социально значимого проекта «Защита прав и законных интересов выпускников из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа в период их адаптации к самостоятельной жизни» при участии Общественной комиссии по контролю жизнеустройства и социальному сопровождению выпускников учреждений, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в период их адаптации к условиям самостоятельного проживания.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Все материалы для отчета направляются в Москву в соответствии с договором о предоставлении гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества президентскиегранты.рф.

Материал предоставил президент Липецкой областной общественной организации поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Становление», директор Благотворительного Фонда «СНиРГО», член РШ ОНФ в Липецкой области А.П.Попов

Общественники обнаружили проблемы в доме проживания выпускников-сирот Общественники обнаружили проблемы в доме проживания выпускников-сирот Общественники обнаружили проблемы в доме проживания выпускников-сирот Общественники обнаружили проблемы в доме проживания выпускников-сирот
calendar 01.06.2018 12:15