Общественники обнаружили проблемы в квартирах выпускников-сирот

Липецкая областная общественная организация «Становление» в рамках реализации социально значимого проекта «Защита прав и законных интересов выпускников из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа в период их адаптации к самостоятельной жизни» при участии Общественной комиссии по контролю жизнеустройства и социальному сопровождению выпускников учреждений, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в период их адаптации к условиям самостоятельного проживания провела очередное выездное мероприятие.

На этот раз внимание общественников привлек дом в деревне Екатериновка Долгоруковского района, в котором проживают выпускники из категории детей-сирот. Состояние жилых помещений участники рейда признали неудовлетворительным и не соответствующим нормам проживания.

В ходе проведенного рейда выявлены следующие проблемы: в квартирах повсюду распространяется плесень, в зимний период жилое помещение плохо отапливается, в связи с чем в квартирах постоянно сохраняется сырость, кровельное покрытие износилось и требует ремонта, линолеум уложен ненадлежащим образом и не утеплен, из-под плинтусов просачивается вода, в ванных комнатах отсутствует вытяжка и заземление, на кухне отсутствует слив для отопительной системы.

В ближайшее время специалисты ЛООО «Становление» направят запросы в региональное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и в ОБУ «Эксплуатация жилищного фонда» для устранения выявленных проблем, а также запрос в управление социальной защиты населения Липецкой области для предоставления проживающим здесь семьям мер социальной поддержки.

Проект «Защита прав и законных интересов выпускников из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа в период их адаптации к самостоятельной жизни» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Информацию предоставил президент ЛООО «Становление» А.П.Попов

1 2 3 4 5 7 8
calendar 03.05.2018 9:41