Общественники провели выездной рейд по обращению выпускников-сирот

Липецкая областная общественная организация поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Становление» организовала выездной рейд по обращению выпускников детского дома, проживающих в с. Доброе.

В районный центр также выехала Общественная комиссия по контролю жизнеустройства и социальному сопровождению выпускников учреждений, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в период их адаптации к условиям самостоятельного проживания. В её состав входят общественники, представители власти, журналисты.

Согласно обращению заявителей, в квартирах пошли трещины, отваливается облицовка дома, на отопительных котлах не установлены регуляторы напряжения, отсутствует освещение на улице, не вывозится мусор, отсутствует дорожное покрытие, не доставляется корреспонденция.

Участники выездного мероприятия ознакомились с условиями проживания бывших воспитанников детских домов, провели опрос на тему жилищных проблем с целью выявления нарушений прав выпускников-сирот.

В ходе рейда выяснилось, что большинство положений обращения обоснованы, результаты проверки запротоколированы Общественной комиссией. Соответствующие службы и представители власти пообещали принять меры по устранению проблем.

Кроме того, участвующие в рейде юристы проконсультировали заявителей на предмет защиты их прав и законных интересов.

Материал предоставил руководитель ЛООО «Становление», член регионального отделения ОНФ,
член Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Липецкой области А.П.Попов

Выездной рейд общественников в с. Доброе по обращению выпускников-сирот Выездной рейд общественников в с. Доброе по обращению выпускников-сирот Выездной рейд общественников в с. Доброе по обращению выпускников-сирот Выездной рейд общественников в с. Доброе по обращению выпускников-сирот Выездной рейд общественников в с. Доброе по обращению выпускников-сирот Выездной рейд общественников в с. Доброе по обращению выпускников-сирот
calendar 24.08.2017 10:43
doc
33 кб
Дата загрузки: 22.08.21
Просмотров: 1421
SHA1: 7973e6aacd979cb2d10de72bdb2c74f9c9d81b0e