Общественники рассказали выпускнику-сироте о его правах

Сотрудники общественной организации «Становление» провели выездное мероприятие в Ельце. Подводом для визита в один из домов по улице Кротевича стало обращение выпускника из категории детей-сирот с жалобой на жилищные проблемы.

Вместе с общественниками в мероприятии приняли участие представители ОБУ «Эксплуатация жилищного фонда».

Состояние вторичного жилья члены комиссии признали хорошим. В квартире сделан косметический ремонт. В ходе проведённого рейда выявлены следующие недостатки: в квартире водятся муравьи из-за антисанитарного состояния чердачного помещения; на чердаке дома скапливается влага, вокруг труб водоснабжения собирается вода; по словам соседей, в текущем году дважды делались заявки в управляющую компанию по вопросу протекания крыши, но проблема так и не была устранена.

Общественники рассказали выпускнику-сироте о его правах Общественники рассказали выпускнику-сироте о его правах

Все члены комиссии отметили, что предоставленное сироте жилье соответствует законодательным гарантиям. Устранение выявленных недостатков носит точечный характер.

Члены Общественной комиссии провели разъяснительную беседу с выпускником-сиротой, ему оказана консультация по вопросам обращения в соответствующие инстанции в случае возникновения непредвиденных обстоятельств при эксплуатации данного жилого помещения.

Кроме того, его ожидает дальнейшее социально-правовое сопровождение.
Специализированный жилищный фонд и ЛООО «Становление» посодействуют в разрешении проблем.


Проект «Социально-правовая помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лиц из их числа в защите их прав и гарантий» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Информацию предоставил президент Липецкой областной общественной организации поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Становление», член областного координационного совета по реализации стратегии действий в интересах детей, член РШ ОНФ в Липецкой области А.П.Попов

calendar 25.09.2019 14:00