Общественники вновь выявили проблемы в квартирах детей-сирот

Липецкая областная общественная организация «Становление» провела очередное выездное мероприятие. Местом визита общественников стал дом в селе Косыревка, где проживают выпускники из категории детей-сирот.

Состояние жилых помещений участники рейда сочли неудовлетворительным и не соответствующим нормам проживания, выявив следующие проблемы: в жилом помещении имеются трещины в стенах; сантехническое оборудование установлено ненадлежащим образом; оконные стеклопакеты смонтированы некачественно; в одной из квартир не функционирует вытяжка, повышена влажность, из-за чего возникает плесень; в двух квартирах не работают газовые котлы; в подъезде жилого дома отсутствуют отопительные радиаторы; требуется замена ламп уличного освещения.

В ближайшее время специалисты ЛООО «Становление» направят запросы в ОБУ «Эксплуатация жилищного фонда» и в ООО «Газпром межрегионгаз» для устранения проблем.

Мероприятие прошло в рамках реализации социально значимого проекта «Защита прав и законных интересов выпускников из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа в период их адаптации к самостоятельной жизни» при участии Общественной комиссии по контролю жизнеустройства и социальному сопровождению выпускников учреждений, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в период их адаптации к условиям самостоятельного проживания.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Все материалы для отчета направляются в Москву в соответствии с договором о предоставлении гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества президентскиегранты.рф.

Материал предоставил президент Липецкой областной общественной организации поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Становление», директор Благотворительного Фонда «СНиРГО», член РШ ОНФ в Липецкой области А.П.Попов

Участники ЛООО «Становление» проверили условия проживания выпускников-сирот в селе Косыревка Липецкого района Участники ЛООО «Становление» проверили условия проживания выпускников-сирот в селе Косыревка Липецкого района Участники ЛООО «Становление» проверили условия проживания выпускников-сирот в селе Косыревка Липецкого района Участники ЛООО «Становление» проверили условия проживания выпускников-сирот в селе Косыревка Липецкого района Участники ЛООО «Становление» проверили условия проживания выпускников-сирот в селе Косыревка Липецкого района Участники ЛООО «Становление» проверили условия проживания выпускников-сирот в селе Косыревка Липецкого района
calendar 02.08.2018 13:06