Общественный совет при региональном УФСИН провел прием осужденных в ИК-3

Члены Общественного совета при УФСИН России по Липецкой области под председательством Михаила Барвинского совместно с помощником Липецкого прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области Романом Числовым, исполняющим обязанности помощника начальника регионального УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Кириллом Долгих посетили исправительную колонию №3 в городе Ельце. В мероприятии также участвовал главный консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Липецкой области Юрий Ковыршин.

Заседание совета началось с обсуждения организационных вопросов. Далее в сопровождении начальника ИК-3 Игоря Сотникова общественники посетили медицинскую часть колонии, где получили подробную информацию об оказании медпомощи осужденным, наличии лекарственных препаратов и оснащении техникой, совершили обход помещений отрядов для осужденных, проверили коммунально-бытовые условия, побеседовали с заключенными, побывали в банно-прачечном комплексе и столовой.

Общественный совет при региональном УФСИН провел прием осужденных в ИК-3 Общественный совет при региональном УФСИН провел прием осужденных в ИК-3

Кроме того, был произведен осмотр производственных цехов и ознакомление с продукцией швейного производства. В профессиональном училище, расположенном на территории учреждения, общественники побеседовали с осужденными, ознакомились с материально-технической базой учебного заведения.

В завершение визита члены Общественного совета при УФСИН России по Липецкой области провели прием осужденных по личным вопросам. Жалоб на нарушение прав человека от заключенных не поступало.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Липецкой области

calendar 27.09.2018 12:42