Общественный совет при УФСИН России по Липецкой области по проблемам деятельности уголовно-исполнительной системы посетил ФКУ ИК-5

20 мая 2021 г. Общественный совет при УФСИН России по Липецкой области по проблемам деятельности уголовно-исполнительной системы посетил ФКУ ИК-5. В работе совета приняли участие: эксперт общественного совета, главный консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Липецкой области Юрий Ковыршин, Зам. начальника УФСИН по кадрам и воспитательной работе полковник внутренней службы Олег Щедрин, помощник начальника управления по соблюдению прав человека  в УИС майором внутренней службы Кириллом Долгих.

Начальник учреждения подполковник внутренней службы Сергей Перфилов рассказал о проделанной работе по перепрофилированию исправительной колонии в исправительное учреждение нового типа – исправительный трудовой центр.

Члены Общественного совета осмотрели помещения, в которых был произведён ремонт и завезена новая мебель. Планируется, что в Центре будут отбывать наказание 112 осуждённых, которые будут трудоустроены на предприятиях г. Липецка.

Руководство колонии взяло на контроль ряд замечаний и предложений членов Общественного совета по бытовым вопросам.

Затем члены Общественного совета обсудили другие вопросы повестки дня, среди которых - опыт организации образовательного процесса в исправительных учреждениях региона в период пандемии; развитие сотрудничества Общественного совета и ОНК Липецкой области по вопросам общественного контроля прав осуждённых; реализация права на свободу совести и состояние молельных помещений в исправительных учреждениях Липецкой области.

ИК-5 ТЦ 1 ИК-5 ТЦ
calendar 26.05.2021 15:36