Олег Королев: «Спасибо за человечность и преданность профессии!»

Торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику – Дню социального работника, состоялось сегодня в областном Центре культуры, народного творчества и кино. В Липецке собрались делегации из всех городов и районов, областных и муниципальных учреждений социального обслуживания населения и реабилитации несовершеннолетних – более 700 человек.

В этом году отрасль отмечает знаменательную дату – 100-летие создания в России Народного комиссариата социального обеспечения. Глава администрации Липецкой области Олег Королев поздравил героев дня с праздником и подчеркнул важность и востребованность труда на благо людей. «Вы – служители добра и милосердия, – сказал глава региона. – Больше, чем делаете вы для жителей области, не может сделать никто. Спасибо за человечность и преданность профессии!»

С 2016-го по инициативе Олега Королева учреждена региональная награда «Заслуженный работник социальной защиты населения Липецкой области». В этом году ее вновь получили 15 лучших тружеников отрасли. Еще 24 соцработника стали лауреатами областной премии. Награды вручили заместитель главы региона Людмила Летникова и вице-спикер облсовета депутатов Василий Мурузов. С концертными номерами на празднике выступили творческие коллективы и исполнители.

Источник

calendar 08.06.2018 15:16