Омбудсмен Москалькова совместно с СЖР запустила Всероссийский конкурс СМИ

305641861

МОСКВА, 26 мая — РАПСИ. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова вместе с Союзом журналистов России (СЖР) запустили Всероссийский конкурс СМИ «В фокусе — права человека».

«СМИ – это зеркало общественной жизни, в котором беспристрастно отражаются все достоинства и недостатки. Но если изменить ракурс, угол и кривизну, то изменится и отражение. Поскольку наша работа – помогать людям, нам бы хотелось с новых ракурсов взглянуть на то, как отражаются в зеркале российских СМИ права человека. Поэтому мы вместе с Союзом журналистов России запустили Всероссийский конкурс СМИ «В фокусе – права человека», — написала Москалькова на своей странице в социальной сети.

Номинации конкурса: «Право восстановлено» — освещение правозащитной деятельности в СМИ; «Лучшие правозащитные практики» – освещение деятельности по соблюдению и защите конституционных, социальных и иных прав; «Правовой всеобуч» — повышение уровня правовой культуры и знаний о правах человека, способах и формах их защиты. 

Уполномоченный сообщила, что принимаются материалы из печатных и интернет СМИ, а также радио и телерепортажи. Конкурс продлится до 10 декабря. Присылать работы можно на почту.

calendar 02.06.2021 8:29