Отрабатываются три версии причин случившегося в липецкой школе

В настоящий момент отрабатываются три версии причин произошедшего в 35-й липецкой школе. Оттуда сегодня были госпитализированы 27 учащихся с одинаковой симптоматикой: резкая головная боль, слабость, тошнота, судороги. Все они находятся в данный момент в областной детской больнице, состояние ребят стабильное, двоих с судорогами направили в реанимационное отделение.

Одна из причин, и наиболее вероятная, как сообщили LipetskMedia в управлении здравоохранения, - психофизиологическое воздействие на детей. Кто-то из учеников скачал мобильное приложение с ультразвуком, включил его на уроке, и буквально через пять минут самочувствие детей резко ухудшилось. Об этом некоторые из подростков сообщали фельдшерам скорой помощи.

Отрабатывается еще одна версия - отравление в столовой или отравляющими веществами. В школе сейчас находятся представители липецкого регионального Роспотребнадзора, которые проводят необходимые исследования. Однако некоторые школьники, оказавшиеся в больнице, сегодня в столовой не ели. А замеры на ртуть, фенол, формальдегид и радиацию показали их отсутствие.

Третья версия – приём детьми каких-то психотропных веществ.

Окончательная причина будет определена после всех исследований, прокомментировал ситуацию заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Таран, который прибыл в школу сразу после известия о происшествии.

Отрабатываются три версии причин случившегося в липецкой школе
calendar 24.11.2017 14:44