Пенсионерка разменяла молодому липчанину пять тысяч из «банка приколов»

Отделом дознания УМВД России по Липецку в суд направлено уголовное дело по обвинению 28-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В ходе предварительного следствия установлено, что в августе 2018 года обвиняемый, находясь на территории Левобережного округа, имея умысел на совершение хищения денежных средств путем обмана, попросил у ранее знакомой 84-летней липчанки разменять под видом банкноты номиналом пять тысяч рублей сувенирную продукцию «Билет банка приколов 5000 дублей».

Потерпевшая, будучи введенной в заблуждение относительно подлинности денежных средств, передала обвиняемому пять банкнот номиналом тысяча рублей, а всего на общую сумму пять тысяч рублей. С похищенными денежными средствами обвиняемый скрылся с места совершения преступления, распорядившись впоследствии ими по своему усмотрению.

В ходе предварительного расследования проведены необходимые мероприятия, свидетельствующие о причастности обвиняемого к хищению денежных средств. Окончательное процессуальное решение в данном деле в ближайшее время примет суд.

Источник

calendar 01.10.2018 15:42