Плановая проверка ИВС г. Чаплыгина и г. Данкова

pastedImage

14 июля 2022 г. главный консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Липецкой области Юрий Ковыршин совместно с заместителем начальника отдела организации охраны, конвоирования и содержания подозреваемых, обвиняемых и лиц, подвергнутых административному аресту УОООП УМВД России по Липецкой области подполковником полиции Андреем Седых провели плановую проверку ИВС г. Чаплыгина и г. Данкова.

На момент проверки в ИВС межмуниципального отдела МВД России «Чаплыгинский» (обслуживает Чаплыгинский и Добровский районы) содержалось 4 человека, все жители Чаплыгинского района, в ИВС межмуниципального отдела МВД России «Данковский» (обслуживает Данковский и Лев-Толстовского районы)  содержалось 3 человека, из них двое – жители Лев-Толстовского района. Заявлений или жалоб не поступало. Содержание соответствует установленным нормативам. Была проверена контрольная документация и информационные стенды. В ИВС г. Чаплыгина было рекомендовано заменить в камерах водопроводные краны. Согласно представленным документам, заявка о замене сантехники уже подана в тыловые службы УМВД России по Липецкой области.

В дежурной части Межмуниципального отдела МВД России Чаплыгинский рекомендовано обновить информацию стенда об Уполномоченном по правам человека в Липецкой области.

В ИВС межмуниципального отдела МВД России «Данковский» также рекомендовано обновить стендовую информацию об ОНК Липецкой области.

calendar 14.07.2022 15:29