Почти 29 миллионов рублей направят на социальную поддержку липчан

Малообеспеченные семьи будут получать ежемесячные выплаты на приобретение продуктов питания для детей. На этой неделе данную меру поддержки одобрил комитет облсовета по науке, образованию, делам семьи и молодёжи.

Соответствующие поправки вносятся в закон «О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью».

Ежемесячные выплаты для малообеспеченных семей, в которых воспитываются дети до 3 лет, на каждого ребёнка составят 400 рублей. Сегодня в качестве меры социальной поддержки такие семьи получают готовые специальные молочные продукты питания.

- Таким образом, у семьи появится возможность приобретать не только специальные молочные продукты, но и крупы, творог, кефир, мясные, овощные, фруктовые пюре в зависимости от потребностей ребенка. А детей с непереносимостью компонента молока – лактозы и вовсе перевести на иные продукты питания, изготовленные не на молочной основе, - прокомментировал законопроект председатель профильного комитета Анатолий Погодаев.

В регионе в малоимущих семьях воспитывается около 6 тысяч детей. На социальные выплаты в следующем году будет направлено почти 29 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов.

Источник

Почти 29 миллионов рублей направят на социальную поддержку липчан
calendar 06.12.2017 10:33