Почтовые ящики жителей Липецка снова атакуют псевдоквитанции

В почтовые ящики липчан массово доставляются листовки «Единой городской службы по учету водоснабжения», по виду напоминающие платёжный документ за холодную, горячую воду и водоотведение. Эти «платёжки» также содержат линейный штрих-код и некие цифровые суммы, подпись, штампы и т.д. То есть все те реквизиты, которые вводят в заблуждение клиентов ЛГЭК.

Липецкая городская энергетическая компания напоминает, что распространяемые информационные листовки являются признаком недобросовестных действий и не являются официальным документом.

Более того, по реквизитам, указанным на данных листовках действующих компаний на территории РФ обнаружить не удалось. Сведения о наличии государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, легко проверить на сайте федеральной налоговой службы .

Как отмечают в дирекции по сбыту АО «ЛГЭК», мошенники рассчитывают на активный период оплаты, когда липчане рассчитываются за потребленные коммунальные услуги.

- Жителям мы рекомендуем не обращать внимания на подобные листовки, распространяемые через почтовые ящики. И если возникли какие-либо подозрения в документах, необходимо позвонить в соответствующие ресурсоснабжающие организации по телефонам, указанным на платежном документе, – говорит руководитель Дирекции по сбыту Анна Полянская.

В связи с этим, АО «ЛГЭК» обратилось с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

Следует отметить, что с подобнымм случаями уже столкнулись жители других городов России. Так, например, «Единая городская служба по учету водоснабжения» отметилась в Орле и Нижнем Новгороде.

Источник

Почтовые ящики жителей Липецка снова атакуют псевдоквитанции
calendar 14.11.2017 15:33