Погоню за браконьером устроили полицейские в краснинском лесу

Начало открытия сезона охоты в Краснинском районе было омрачено уже в первый день. Полицейским сообщили, что в ходе проведения рейдовых мероприятий охотинспекторы обнаружили водителя автомобиля «Фольксваген» в лесу около деревни Корытино. Мужчина отказался предъявить документы на право охоты и ношения охотничьего оружия, после чего скрылся в неизвестном направлении.

В ходе проведения совместных оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность скрывшегося гражданина. Им оказался неработающий житель села Красное. Сотрудниками Краснинского ОП было установлено, что этот гражданин из охотничьего ружья убил косулю, труп которой затем попытался вывезти. В ходе осмотра автомобиля в багажнике были обнаружены следы крови и шерсть животного. Позже подозреваемый сообщил сотрудникам полиции, где он спрятал убитое животное.

В настоящее время в Краснинском ОП МО МВД России «Лебедянский» по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 258 «Незаконная охота». Санкция данной статьи предусматривает ответственность в виде штрафа в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Источник

calendar 06.11.2018 16:34