Предприятие оштрафовали за приём на работу бывшего налоговика

На основании акта прокурорского реагирования за приём на работу бывшего государственного служащего предприятие «Либойл» оштрафовано на 50 тысяч рублей.

Прокуратура Усманского района установила, что бывшего налогового инспектора правового отдела приняли в ООО "Либойл" на должность начальника юридического отдела. В соответствии с Федеральным законом "О противодействии коррупции" работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, обязан в 10-дневный срок сообщать о заключении такого договора работодателю государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы.

ООО "Либойл" нарушило требования закона. Прокуратура Усманского района возбудила в отношении данного юридического лица дело об административном правонарушении по статье 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего). Предприятие оштрафовано на  50 тысяч рублей.

Источник: LipetskMedia

calendar 28.09.2017 10:42