Представитель Уполномоченного по правам человека в Липецкой области посетил изоляторы временного содержания МВД России по Липецкой области.

01 02

Представитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Липецкой области совместно с сотрудником УМВД  России по Липецкой области полковником полиции Седых А.А. за 2021год посетили десять  учреждений ИВС.

Посещение ИВС в муниципальных образованиях области является традиционной практикой. Они проводятся с целью контроля за обеспечением прав и свобод граждан, содержащихся в данных учреждениях.

В ходе проведенных  проверок установлено, что все помещения изоляторов отремонтированы, все исправно – система вентиляции, радиоточки, душевые комнаты, медицинские кабинеты, система видеонаблюдения. Для ежедневных прогулок в ИВС имеется прогулочные дворики. Прогулочные дворики оборудованы скамейками и навесами от дождя и снега. В камерах достаточно светло, температурный режим соблюдается. Подозреваемые и обвиняемые ежедневно обеспечиваются бесплатным трехразовым питанием, обеспечены для индивидуального пользования спальным местом, матрацем, подушкой, простыню и одеялом, столовой посудой и столовыми приборами на время приема пищи.  Личные вещи содержащихся под стражей граждан помещаются на хранение в индивидуальные ячейки, которые соответственно подписаны и пронумерованы.

Обращений по условиям содержания в ИВС в адрес Уполномоченного по правам человека в Липецкой области  не поступило.

calendar 25.11.2021 15:46