Представители НКО из российских регионов собрались на форум в Липецкой области

IV Межрегиональный форум некоммерческих организаций ЦФО, в котором принимают участие более 200 представителей социально ориентированных некоммерческих организаций, региональных и муниципальных органов власти из регионов ЦФО, проходит в Липецкой области.

В программе – пленарные дискуссии, круглые столы, творческие мастерские, мастер-классы по актуальным направлениям деятельности НКО, работа тематических площадок. Открывая форум, заместитель главы региона Александр Никонов подчеркнул, что развитию социально ориентированных некоммерческих организаций в Липецкой области уделяется особое внимание.

В рамках форума 27 апреля состоятся две выездные площадки. В Липецке на базе Центра дистанционного образования детей о работе по инклюзивному и специальному образованию и воспитанию детей-инвалидов расскажут представители ведущих социально ориентированных НКО Липецкой области. А в селе Аргамач-Пальна Елецкого района будет презентован опыт муниципалитетов по поддержке таких организаций и реализации проектов президентских грантов. Запланирована обширная обучающая программа. Участники научатся навыкам этномедиации, применению «эффективного лидерства» в СО НКО, оформлению заявки на президентский грант - от проектирования до реализации, а также внешним коммуникациям и PR-инструментам.

«В регионе нет ни одного направления государственной политики, которое реализуется вне взаимодействия с представителями гражданского общества. Без мобилизации могучего энергетического заряда наших граждан невозможно эффективное решение вопросов социально-экономического и политического развития области и России в целом», - отмечает руководитель области Олег Королев.

Источник

Представители НКО из российских регионов собрались на форум в Липецкой области
calendar 26.04.2018 14:06