Проблемы формирования правового государства обсудили на круглом столе в РАНХиГС

Сегодня в Липецком филиале РАНХиГС прошел круглый стол на тему «Актуальные проблемы становления в России правового государства».

В форуме приняли участие начальник регионального управления административных органов Виталий Шикин, помощник прокурора Липецкой области Роман Числов, помощник начальника областного УФСИН по правам осужденных Кирилл Долгих, руководитель ЛООО «Защита» Василий Родионов, председатель Общественной наблюдательной комиссии при региональном УФСИН Вадим Егоров, адвокат Валерий Бекетов, представители аппарата Уполномоченного по правам человека в Липецкой области.

В качестве слушателей на мероприятие были приглашены студенты и преподаватели учебного заведения.

Участники круглого стола обсуждали проблемы формирования в стране правового государства и пути их преодоления.

Главный консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Липецкой области Юрий Ковыршин рассказал о месте и роли омбудсмена в правовом государстве, о практике работы Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и липецкого Уполномоченного.

Работа конференции прошла в ключе плодотворной дискуссии, в ходе обсуждения состоялся обмен мнениями между представителями различных государственных органов и институтов. Участники круглого стола также ответили на вопросы студентов и преподавателей вуза.

calendar 26.10.2018 15:15