Проверка в ИВС ОМВД России по Лебедянскому и Краснинскому районам, ИВС ОМВД России по Задонскому району и спецприёмника ОМВД России по г. Липецку

28 апреля 2023 г. главный консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Липецкой области Юрий Ковыршин совместно с заместителем начальника отдела организации охраны, конвоирования и содержания подозреваемых, обвиняемых и лиц, подвергнутых административному аресту УОООП УМВД России по Липецкой области подполковник полиции Андреем Седых провели плановую проверку ИВС ОМВД России по Лебедянскому и Краснинскому районам, ИВС ОМВД России по Задонскому району и спецприёмника ОМВД России по г. Липецку.

В спецприёмнике ОМВД России по г. Липецку проверено исправление недостатков, отмеченных во время проверки 28 февраля 2023 г. Отремонтировано вентиляционное и сантехническое оборудование, обновлено содержание информационных стендов. На момент проверки в спецприёмнике содержалась одна женщина и 14 мужчин. Жалоб, заявлений не поступило. Условия содержания соответствуют действующему законодательству.

На момент проверки в ИВС ОМВД России по Лебедянскому и Краснинскому районам находилось 4 подозреваемых, обвиняемых и задержанных лиц: двое жителей Лебедянского района, под административным арестом за ДТП и вождение без прав, один житель Краснинского района и один житель Лев-Толстовского района. Один обвиняемый вывезен на следственные действия. Жалоб и заявлений не было. Питание трёхразовое, в т.ч. имеются сухпайки для выезжающих на следственные действия или в суд. Прогулки в соответствии с ПВР. Все задержанные отмечали хорошие условия и вежливое обращение сотрудников полиции.

На момент проверки в ИВС ОМВД России по Задонскому району подозреваемых, обвиняемых и задержанных лиц не содержалось.

Все помещения находятся в порядке.

calendar 03.05.2023 13:59