Рабочая встреча Председателя Липецкого областного Совета депутатов Дмитрия Аверова и Уполномоченного по правам человека в Липецкой области Ираиды Тихоновой

upol1

21 апреля 2023 г. состоялась рабочая встреча Председателя Липецкого областного Совета депутатов Дмитрия Аверова и Уполномоченного по правам человека в Липецкой области Ираиды Тихоновой на которой обсуждалась правозащитная повестка и доклад Уполномоченного по правам человека в Липецкой области по итогам работы в 2022 г.

Важной темой в работе омбудсмана стало содействие по освобождению военнопленных. На данный момент при участии Ираиды Тихоновой удалось вернуть из украинского плена 8 липчан. Большую помощь региону в этом вопросе оказывает Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. Выстроено взаимодействие с Генеральной прокуратурой и Минобороны России.

Участники встречи обсудили помощь Липецкой области беженцам из Донбасса и Украины, работу пунктов временного размещения (ПВР) беженцев.

Также на повестке дня остаются вопросы важные для всех жителей области: жилищно-коммунальное хозяйство, здравоохранение, охрана окружающей среды и др.

upol2
calendar 21.04.2023 15:57