Работающие липчане старше 65 лет останутся на больничном до 11 июня

image001

    Работающим гражданам 65 лет и старше, соблюдающим режим самоизоляции из-за коронавируса, которые не перешли на удалённую работу и не находятся в ежегодном оплачиваемом отпуске, продлены электронные больничные сроком действия с 1 по 11 июня. Правительство внесло соответствующие изменения во временные правила оформления листков трудоспособности и назначения выплат по ним.

    Управляющий Липецким региональным отделением Сергей Зачиняев пояснил, что выданные новые электронные больничные для лиц в возрасте 65 лет и старше, как и предыдущие, будут оплачены за счёт средств Фонда социального страхования напрямую работнику за весь период в течение семи календарных дней со дня оформления больничного. Он будет выдаваться на основе данных, которые работодатели в электронном виде направят в Липецкое региональное отделение. Гражданам не потребуется предоставлять какие-либо дополнительные сведения или документы.

    С более подробной информацией можно ознакомиться на главной странице официального сайта регионального отделения Фонда социального страхования или по телефону горячей линии 23-94-09.

    Источник: Официальный портал администрации Липецкой области

calendar 02.06.2020 10:55