Руководители региона поздравили учителей с профессиональным праздником

Глава администрации Липецкой области Олег Королев и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин поздравили учителей, преподавателей, работников и ветеранов педагогического труда с профессиональным праздником - Международным днем учителя, который отмечается сегодня.

«По замечательной традиции в начале октября мы со словами признательности и любви обращаемся к людям, выбравшим самую благородную и созидательную профессию в мире – профессию педагога, - говорится в поздравлении. - У каждого из нас в жизни есть свой Учитель с большой буквы – тот, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помог познать свой внутренний мир, сделал его богаче, научил строить будущее. Сложнейшая задача учителей сегодня – привить детям интерес к знаниям, который сохранялся бы в течение всей жизни. Успех каждого ребенка станет успехом нашей страны, и неоценимая роль в этом будет принадлежать вам, дорогие педагоги!

Пристальное общественное внимание к профессии свидетельствует о значимости вашего труда для государства. Время диктует учителю необходимость не только обладать специальными знаниями, владеть новейшими средствами и методиками обучения, но и осознавать глубокие перемены в обществе.

Учительское сообщество Липецкой области всегда отличается тем, что идет в ногу со временем, творчески подходит к своему делу. Не отступая от лучших педагогических традиций, учителя региона активно внедряют инновации, постоянно модернизируют образовательный процесс. Опыт многих липецких педагогов можно назвать уникальным.

Ежегодно за высокие результаты в обучении, профессиональной подготовке, применение в работе новаторских педагогических средств работникам системы образования присуждается областная премия имени К.А. Москаленко - нашего выдающегося педагога-новатора, 100-летие со дня рождения которого широко отметили в этом году в регионе.

Низкий поклон вам, дорогие учителя, за терпение и доброту, за нелегкий каждодневный труд!».

Олег Королев и Павел Путилин пожелали педагогам и ветеранам сферы образования региона крепкого здоровья, жизненного благополучия, творческих удач и искренней любви учеников.

Источник: официальный портал администрации Липецкой области

calendar 05.10.2017 10:50