Сдача в наем своей квартиры обошлась липчанке в 80 тысяч рублей

Полицейские расследуют дело о мошенничестве. 27 января 2019 года в УМВД России по Липецку поступило сообщение 62-летней липчанки. Женщина пояснила, что несколько недель назад она разместила объявление на одном из популярных сайтов о предоставлении квартиры в аренду в Левобережном районе областного центра. Днем ей позвонила девушка, пожелавшая снять квартиру.

Незнакомка пояснила, что является военнослужащей, живет в другом городе, но в связи с предстоящей командировкой ей необходимо снять жилье в Липецке. Звонившая сказала, что планирует арендовать квартиру на длительный срок, любая цена ее устроит, так как оплачивать будет ее работодатель. Она изъявила готовность перевести всю денежную сумму сразу. Необходимо было только соблюсти определенный порядок из-за особенностей и «сложностей военной бухгалтерии».

Потерпевшую прельстили такие условия сделки, и она согласилась. Уже через несколько минут липчанка, выполняя требования мошенников, сняла со своей кредитной карты 80 000 рублей и перевела их в ближайшем к ее дому банковском учреждении на счет, указанный мошенниками.

Сейчас пытаются найти предприимчивую незнакомку, облапошившую очередную жертву.

Источник

calendar 28.01.2019 12:10