Содержащимся в елецком изоляторе временного содержания гражданам напомнили об их правах

Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Липецкой области посетили изолятор временного содержания и спецприемник ОМВД России по городу Ельцу.

Содержащимся в елецком ИВС гражданам напомнили об их правах

Подобные визиты проходят по графику, утвержденному областным УМВД и согласованному с Уполномоченным по правам человека в Липецкой области, региональной Общественной наблюдательной комиссией, Общественным советом при областном УМВД и прокуратурой. Комиссия проверяет места принудительного содержания граждан территориальных органов МВД России.

Изолятор и спецприемник ОМВД Ельца расположены в новом здании отдела внутренних дел и отвечают всем требованиям действующего законодательства РФ, а также международным стандартам. На момент визита в спецприемнике находились пять человек. Все они привлечены к административной ответственности за неуплату ранее наложенных административных штрафов за различные правонарушения. С ними была проведена беседа, направленная на недопущение подобных ситуаций в будущем. Жалоб на действия сотрудников спецприемника и условия содержания от указанных граждан не поступало.

В изоляторе временного содержания на момент посещения находились два человека, которым уже предъявлены обвинения за совершение уголовных преступлений. С ними также была проведена профилактическая беседа и разъяснено право на обращение к Уполномоченному по правам человека. Жалоб на действия сотрудников изолятора и условия содержания также не было.

Спецконтингенту предоставляется полноценное трехразовое питание, ежедневные часовые прогулки, а в случае необходимости – медицинская помощь.

Посещения изоляторов временного содержания, расположенных на территории Липецкой области, будут продолжаться.

calendar 26.04.2019 15:29