Содержащимся в Лев-Толстовском ИВС гражданам напомнили об их правах

Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Липецкой области посетили изоляторы временного содержания и дежурные части МОМВД «Чаплыгинский» и Лев-Толстовского ОП МОМВД России «Данковский».

Содержащимся в Лев-Толстовском ИВС гражданам напомнили об их правах

Подобные визиты проходят по графику, утвержденному областным УМВД и согласованному с Уполномоченным по правам человека в Липецкой области, региональной Общественной наблюдательной комиссией, Общественным советом при областном УМВД и прокуратурой. Комиссия проверяет места принудительного содержания граждан территориальных органов МВД России.

В дежурной части МОМВД «Чаплыгинский» находились три человека. Это административно арестованные, все трое – за неоднократное нарушение условий административного надзора. В изоляторе содержались один осужденный по части 1 статьи 105 УК РФ и один подозреваемый по части 1 статьи 105 УК РФ.

В дежурной части Лев-Толстовского ОП находилось четыре человека, все четверо – административно арестованные за нарушение условий административного надзора. ИВС на момент посещения пустовал.

Спецконтингенту предоставляется полноценное трехразовое питание, ежедневные часовые прогулки, в случае необходимости – медицинская помощь.

В связи с окончательным закрытием изолятора в рамках работы по оптимизации с середины октября спецконтингент будет доставляться и содержаться в МОМВД России «Данковский».

С гражданами была проведена беседа, разъяснено право обращения к Уполномоченному по правам человека в регионе. Жалоб на действия сотрудников изолятора и условия содержания не поступило.

calendar 30.09.2019 10:30