Состоялось заседание антитеррористической комиссии Липецкой области

Заседание антитеррористической комиссии (АТК) и оперативного штаба в Липецкой области состоялось под председательством исполняющего обязанности главы региона Юрия Божко.

Основной вопрос, который рассматривался на заседании, – обеспечение общественной безопасности в период подготовки и проведения празднований Первомая и 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Также в ходе заседания проанализирована работа по антитеррористической защищенности объектов (мест) отдыха детей в летнем оздоровительном сезоне 2018 года, деятельность АТК и органов местного самоуправления Добровского района по реализации мер противодействия идеологии терроризма.

В работе приняли участие члены антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Липецкой области, руководители органов государственной власти области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, прокуратуры, следственного комитета. «Наша общая задача - обеспечить безопасность жителей региона» - подчеркивает глава администрации Липецкой области Олег Королев.

На заседании комиссии выработаны дополнительные меры профилактического характера, направленные на противодействие распространению экстремизма и охрану правопорядка в предпраздничные и праздничные дни.

Источник

calendar 24.04.2018 8:45