Сотрудников телестудий учреждений УФСИН учили делать новости

Первый в своем роде мастер-класс для журналистов, операторов и монтажеров из исправительных колоний провели сотрудник аппарата Уполномоченного по правам человека в Липецкой области Сергей Микушов и директор Елецкой телевизионной и радиовещательной компании Сергей Зуев. Слушателями семинара стали также сотрудники отделов по воспитательной работе с осужденными.

Сотрудников телестудий учреждений УФСИН учили делать новости   Сотрудников телестудий учреждений УФСИН учили делать новости

Основной целью мероприятия было повышение качества информационных программ, выпускаемых телестудиями в исправительных колониях региона.

Спикеры рассказали слушателям семинара о работе с текстами, дикторской интонационной подаче информации, программной обработке звука, работе в кадре, правилах видеомонтажа и других направлениях работы телевизионщиков.

С помощью такого информационного ресурса, как телевизионные студии в местах лишения свободы, реализуется, в частности, право граждан на доступ к информации, отмечалось на мероприятии. Кроме того, заключенные, которые так или иначе задействованы в процессе подготовки информационных выпусков, имеют возможность заниматься интересным, увлекательным делом и выходить со своим творчеством на широкую аудиторию, что напрямую способствует ресоциализации осужденных к лишению свободы.

Подробности – в сюжете ЕЛЕЦ ТВ.

calendar 09.10.2019 15:15