Стартовала общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Очередной этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» проходит в Липецкой области. Он продлится до 24 ноября.

Мероприятия акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. О фактах незаконного оборота и потребления наркотиков можно сообщать по телефонам доверия УМВД России по Липецкой области - (4742) 36-91-60 (круглосуточно), Липецкого областного наркологического диспансера - (4742) 43-00-98, а также администраций городов и районов. Сотрудники полиции во время акции вместе с представителями казачества организуют рейды по возможным местам сбыта наркотических средств, а также беседы и лекции для учащихся образовательных учреждений, направленные на формирование у молодежи негативного отношения к наркотикам.

Акция проводится совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления с привлечением специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых. В ходе первого этапа, который прошел в марте, было составлено более 100 протоколов об административных правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков.

Глава администрации Липецкой области Олег Королев считает чрезвычайно важной роль общественности в борьбе с этим социальным злом. «Необходимо как можно больше внимания уделять пропаганде здорового образа жизни, формированию в обществе антинаркотического мировоззрения», - подчеркивает руководитель региона.

Источник

Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью» проходит в Липецкой области
calendar 16.11.2017 8:50