Строители работают уже на шести «проблемных» домах в областном центре

Решение проблемы участников долевого строительства найдено по всем 14 объектам в Липецке. Как сообщили в управлении строительства и архитектуры Липецкой региона, на шести «проблемных» домах в областном центре строители уже активно ведут работы. В микрорайоне «Европейский» на всех недостроенных объектах краны заработают в ближайший понедельник.

Также управление строительства и архитектуры Липецкой области сейчас проводит рабочие совещания по привлечению новых инвесторов к завершению строительства «проблемных» домов ООО «ЛИСК». В качестве компенсации затрат достройщикам предоставляются свободные земельные участки. Кроме того, в соответствии с областным законодательством новым инвесторам субсидируется процентная ставка по кредитам, полученным на достройку объектов, гарантированы компенсация затрат на технологическое присоединение и благоустройство.

Врио главы Игорь Артамонов назвал проблему обманутых дольщиков – одной из основных в регионе. «Для меня сегодня главное, чтобы заработали краны на строительных площадках», - заявил руководитель области. Строительство большинства объектов в Липецке завершится в 2019 году, по каждому из них разработан график работ, который будет строго контролироваться. В результате будут восстановлены права около 2 тысяч долевиков.

Источник

calendar 24.10.2018 11:18