Строительство «проблемных» домов в Липецке – под особым вниманием власти

Контроль за возобновленными работами на долевых объектах не ослабляется. По поручению временно исполняющего обязанности главы региона Игоря Артамонова первый заместитель руководителя области Юрий Божко совместно со специалистами регионального управления архитектуры и строительства провел очередной объезд проблемных жилых домов Липецка.

К концу ноября по всем объектам будет составлен четкий график. Его подпишут застройщики, представители власти и сами долевики. Задержек в оформлении документов и завершении строительства быть не должно, пишет «Липецкая газета».

Сейчас строительные работы полным ходом ведутся на подавляющем большинстве проблемных зданий на улицах Неделина, Фрунзе, Агрономической, а также в микрорайонах «Елецкий» и «Европейский». Большинство из них будут сданы в 2019 году, остальные — в 2020-м. Таким образом, по завершении работ будут восстановлены права 2502 долевиков — это почти девяносто процентов ожидающих новые квартиры липчан.

Кроме того, по дому 2-15 в микрорайоне «Елецкий» новый инвестор подписал соглашения с долевиками о завершении строительства нынешним подрядчиком, оформляется документация для осуществления работ. Проблема со зданием также решится в будущем году, 213 долевиков получат жилье.

А в скором времени вернутся к жизни еще две стройки — дома 24 по улице Ударников и 32а в микрорайоне «Университетский». Управлением строительства и архитектуры области уже достигнута договоренность с новым застройщиком.

calendar 20.11.2018 15:43