Требования прокуратуры устранить нарушения пожарной безопасности в липецких ТРЦ поддержал суд

Суд удовлетворил требования прокурора Советского района Липецка о необходимости собственников торгово-развлекательных центров устранить нарушения пожарной безопасности. Среди существенных нарушений отмечены неисправность систем пожарной сигнализации, оповещения, пожаротушения и дымоудаления, несоблюдение требований к планировке и размещению путей эвакуации, сбои в работе пожарных гидрантов, слабая подготовка персонала.

По результатам проверки в суд были направлены исковые заявления об устранении выявленных нарушений в торговых центрах «Малибу», «Москва» и «Ноябрьский». Также прокурор обратился в суд с требованием запретить эксплуатацию игровой зоны на третьих этажах зданий торговых центров «Малибу» и «Москва». Требования прокурора удовлетворены. Решения суда не вступили в законную силу, сообщает прокуратура Липецкой области.

Напомним, прокуратура провела проверку соблюдения пожарной безопасности в торговых комплексах, имеющих развлекательные центры, досуговых детских организациях, на объектах культуры и спорта, а также в других местах с массовым пребыванием людей.

Источник

Требования прокуратуры устранить нарушения пожарной безопасности в липецких ТРЦ поддержал суд
calendar 21.05.2018 14:12