У алиментщика обнаружили боеприпасы

Приговором Грязинского городского суда житель села В. Телелюй признан виновным в незаконном хранении и ношении боеприпасов.

Мужчину задержали за совершение административного правонарушения, и при личном досмотре полицейские обнаружили и изъяли четыре спортивно-охотничьих патрона калибра 5,6 мм, которые, по заключению эксперта, относятся к категории боеприпасов – нарезному огнестрельному оружию.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные хранение и ношение боеприпасов).

Подсудимый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за неуплату алиментов на содержание ребенка. При этом уклонялся от исполнения назначенного ему судом наказания в виде восьми месяцев исправительных работ.

Более того, при рассмотрении уголовного дела по новому обвинению подсудимый не являлся на судебное заседание, в связи с чем был заключен на три месяца под стражу.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд назначил подсудимому наказанию в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы условно.

В случае, если осужденный уклонится от исполнения возложенных на него судом обязанностей или будет нарушать общественный порядок, суд может вынести решение об отмене условного осуждения и направлении его в места лишения свободы на срок, определенный приговором суда, сообщает прокуратура Липецкой области.

Источник

calendar 10.09.2018 14:32