У липчан арестовали более 80 автомобилей

В 2018 году с помощью «Дорожного пристава» у должников арестовали 81 автотранспортное средство, 8 единиц личного имущества (смартфоны, видеорегистраторы и т.п.) и взыскано более 1 миллиона 940 тысяч рублей, сообщили в управлении федеральной службы судебных приставов.

Программный комплекс «Дорожный пристав» применяется уже два года. Его использование, как отмечают сотрудники управления, эффективно для выявления автотранспорта, принадлежащего должникам, и последующего обращения взыскания на транспортные средства в рамках исполнительных производств. Комплекс позволяет в автоматическом режиме на основе технологии распознавания регистрационных знаков транспортных средств проверять номера проезжающих автомашин в совокупности с данными об их владельцах по базе данных службы судебных приставов.

Комплекс сканирует номера машин, движущихся в потоке, и проверяет их по заданным пользователем базам данных. Если обнаруживается, что владелец автомобиля имеет задолженность, система сигнализирует об этом и выводит данные должника на экран монитора. Инспекторы ГИБДД останавливают указанную машину. После чего судебные приставы прямо на месте взыскивают с водителя задолженность, либо вручают ему квитанцию или постановление суда, либо обращают взыскание на имущество должника, в том числе и на автомобиль.

Источник

calendar 10.01.2019 8:47