Участие в VII межрегиональном правозащитном экологическом форуме

nov1

   20.10.2023 г. сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Липецкой области в режиме видеоконференцсвязи приняли участие в VII межрегиональном правозащитном экологическом форуме «Человек и природа: правовые проблемы и решения» при Уполномоченном по правам человека в Ивановской области.

   В мероприятии участвовали представители органов власти, надзорных ведомств, научного сообщества, правозащитники, юристы, волонтеры и общественники, которые обсудили наиболее острые актуальные проблемы современной экологической правозащитной повестки.

   Участники отметили, что в России работает национальный проект «Экология», в рамках которого реализуется ряд полезных инициатив, предусматривающих, в том числе, очистку бассейна реки Волги, ликвидацию свалок и целый ряд других направлений, связанных с чистотой и безопасностью окружающей среды.

   В рамках мероприятия прошли дискуссионные площадки, мастер-классы, олимпиады, мини-лекции, где обсуждались аспекты правозащиты в сфере экологии, экопсихологии, экологические проблемы малых городов, инициативы по совершенствованию законодательства РФ.

calendar 20.10.2023 12:32