Участие в заседание общественного совета при УФСИН России по Липецкой области по проблемам деятельности уголовно-исполнительной системы

image001

26 января 2022 г. по поручению Уполномоченного по правам человека в Липецкой области главный консультант аппарата Юрий Ковыршин принял участие в заседание общественного совета при УФСИН России по Липецкой области по проблемам деятельности уголовно-исполнительной системы, которое прошло в ФКУ ИК-6.

В заседании приняли участие помощник липецкого прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Липецкой области советник юстиции Алексей Ершов, члены общественного совета.

Председатель общественного совета Михаил Барвинский, он подвел основные итоги деятельности за 2021 год. В ходе проведения заседания обсуждался вопрос применения мер взыскания в отношении лиц, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы Липецкой области, а также перспективы развития законодательства по данному направлению деятельности.

Участники совещания осмотрели учреждение, проверили коммунально-бытовые условия содержания осужденных. Посетили больницу учреждения, отряд для осужденных инвалидов, где обратили внимание на обеспечение медикаментами и средствами индивидуальной реабилитации.

 

calendar 26.01.2022 17:50