Уполномоченный Ираида Тихонова провела личный прием граждан

20 августа Уполномоченный по правам человека в Липецкой области Ираида Тихонова провела очередной личный прием граждан.

В этот день липчане обратились с жалобами на действия управления Пенсионного фонда России в городе Липецке, а также на нарушение права на комфортные условия проживания и строительство высотного многоквартирного дома в непосредственной близости от домовладения, принадлежащего на праве частной собственности.

Уполномоченный Ираида Тихонова провела личный прием граждан   Уполномоченный Ираида Тихонова провела личный прием граждан

Все жалобы приняты в работу. По каждой из них Уполномоченный по правам человека в Липецкой области даст письменный ответ в соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и региональным законом «Об Уполномоченном по правам человека в Липецкой области».

Уполномоченный Ираида Тихонова провела личный прием граждан   Уполномоченный Ираида Тихонова провела личный прием граждан


Напоминаем, что жалобу Уполномоченному по правам человека в Липецкой области может подать любое лицо независимо от гражданства, права и охраняемые законом интересы которого были нарушены на территории Липецкой области.

Уполномоченный рассматривает жалобы на решения или действия (бездействие) государственных органов, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих, если ранее заявитель обжаловал эти решения или действия (бездействие) в административном порядке, но не согласен с решениями, принятыми по его жалобе.

Уполномоченный не рассматривает жалобы на нормативные правовые акты органов государственной власти и органов местного самоуправления.


Перед тем, как обратиться к Уполномоченному по правам человека в Липецкой области, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Порядком обращения к Уполномоченному.

calendar 20.08.2019 14:34