Уполномоченный по правам человека посетила избирательные участки в городах Липецк и Елец.

img

    В  период общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации  Уполномоченный по правам человека в Липецкой области Тихонова И.Ю. совместно с председателем региональной Общественной палаты Бурмыкиной И.В. в составе  мониторинговой рабочей группы посетили ряд избирательных участков в городах Липецк и Елец. На всех избирательных участках,  где побывали члены мониторинговой рабочей группы, была зафиксирована высокая явка избирателей, соблюдались санитарно –эпидемиологические меры.  Особое внимание было уделено созданию условий доступности избирательных участков для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

    Также рабочая группа убедилась, что все желающие проголосовать, имеют такую возможность, избиратели ознакомлены со всей необходимой  информацией, соблюдаются санитарно-эпидемиологические нормы, для людей с ограниченными возможностями созданы.

    На  избирательных участках, которые посетила Уполномоченный по правам человека в Липецкой области Тихонова Ираида Юрьевна, нарушений не выявлено, все необходимые условия для реализации избирательного права были соблюдены.

calendar 03.07.2020 15:56