Уполномоченный по правам человека в Липецкой области Ираида Тихонова приняла участие в комплексном выезде в ИК-6 города Липецка

DSC_6567

23.03.2022 г. Уполномоченный по правам человека в Липецкой области Ираида Тихонова приняла участие в комплексном выезде в ИК-6 города Липецка. Совместно с Уполномоченным, исправительное учреждение посетил руководящий состав УФСИН России по Липецкой области во главе с начальником управления Михаилом Мезиным, а также прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Александр Ханжин, председатель ОНК Вадим Егоров, председатель Общественного совета Михаил Барвинский, члены Общественной наблюдательной комиссии и Общественного совета при УФСИН по вопросам деятельности УИС.

Рабочей группой был совершен обход территории учреждения, затем в помещении клуба состоялась беседа с осужденными и были даны ответы на их вопросы. Осуждённых интересовали темы: медицинского обслуживания, условно-досрочного освобождения и замены не отбытой части наказания более мягким видом, в том числе перевод в исправительный центр и колонию поселения.

Кроме того, был проведен индивидуальный прием осужденных по личным вопросам, а в завершении были подведены итоги мероприятия.

 

Фото: https://48.fsin.gov.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=616469

DSC_6510
calendar 23.03.2022 11:59