Уполномоченный по правам человека в Липецкой области Ираида Тихонова приняла участие в заседании комиссии по рассмотрению и внесению предложений по проектам федеральных законов, актов Президента Российской Федерации и актов Правительства Российской Федерации, законов Липецкой области и постановлений Липецкого областного Совета депутатов.

15 июня 2022 года Уполномоченный по правам человека в Липецкой области Ираида Тихонова приняла участие в заседании комиссии по рассмотрению и внесению предложений по проектам федеральных законов, актов Президента Российской Федерации и актов Правительства Российской Федерации, законов Липецкой области и постановлений Липецкого областного Совета депутатов.

Комиссия рассмотрела вопрос о внесении изменений в закон «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Липецкой области», согласно которым, с 1 июня этого года ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) областным льготникам увеличатся на 8%.

Депутаты поддержали законопроект. Он будет вынесен на рассмотрение профильного комитета, а затем на сессию облсовета.

Ежемесячные денежные выплаты получают ветераны труда и военной службы, липчане, имеющие звание ветеран труда Липецкой области, а также труженики тыла, лица, пострадавшие от политических репрессий и реабилитированные граждане.

calendar 16.06.2022 9:47