Устройство инвалида в Дом престарелых

01

При поддержке Уполномоченного по правам человека в Липецкой области Ираиды Тихоновой, осужденный инвалид первой группы со стойким расстройством функций зрения, отбывший наказание в исправительной колонии № 3 и нуждающийся в постороннем уходе, 10 декабря 2021 г. устроен в дом интернат для инвалидов и престарелых г. Липецка.

Для этого проведена подготовительная работа по оформлению соответствующих документов, переводу пенсионных выплат по новому месту нахождения, получено заключение врачебной комиссии по определению типа стационарного учреждения социального обслуживания. В дом-интернат, на транспорте управления социальной политики Липецкой области, инвалида сопроводил социальный работник ФКУ ИК-3 УФСИН России по Липецкой области.

В исправительных учреждениях Липецкой области большое внимание уделяется проведению социальной работы с осужденными, в том числе оформление пенсионных и иных выплат, оформление необходимых документов, подготовке осужденных к освобождению из мест лишения свободы. Данная работа организована совместно с управлением социальной политики Липецкой области.

calendar 16.12.2021 11:39