В ближайшие три года в Липецкой области капитально отремонтируют тысячу домов

Созданная по инициативе управления ЖКХ специальная комиссия начала обследование более тысячи многоквартирных домов, в которых запланирован капитальный ремонт в ближайшие три года. В течение двух последних дней комиссия, в которую входят представители управления ЖКХ, Государственной жилинспекции, фонда капремонта, управляющих компаний и муниципалитетов, проверяла техническое состояние 24 МКД в селах Липецкого района.

По словам представителя фонда капремонта Сергея Акулова, во многих уже осмотренных домах достаточно много проблем. Поэтому там будут проводить комплексный ремонт.

В ближайшие три года в Липецкой области капитально отремонтируют тысячу домов   В ближайшие три года в Липецкой области капитально отремонтируют тысячу домов

Заместитель начальника управления ЖКХ Андрей Ларшин отметил, что комиссия побывает в каждом многоквартирном доме региона, где планируется делать ремонт, чтобы определить, какие необходимо провести в них работы.

– Мы проверяем, в каком состоянии находятся крыша, инженерные сети, электропроводка, фасад здания, – рассказал он. – После чего составляем соответствующие акты, где фиксируем все проблемы каждого из домов. А затем вносим их в краткосрочный план капремонта.

В ближайшие три года в Липецкой области капитально отремонтируют тысячу домов

Источник

calendar 19.03.2019 16:21