В большом зале администрации области состоялось расширенное заседание призывной комиссии Липецкой области

08 апреля 2021 года в большом зале администрации области состоялось расширенное заседание призывной комиссии Липецкой области. В заседании приняли участие, заместитель главы администрации Липецкой области А.Н. Рябченко, военный комиссар Липецкой области Е.В. Герасименко, Уполномоченный по правам человека в Липецкой области И.Ю. Тихонова, начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата И.В. Козлов, председатели призывных комиссий городских округов и муниципальных районов области, военные комиссары муниципальных образований Липецкой области, председатель Регионального отделения ДОСААФ России по Липецкой области и представители общественных организаций области.

Открывая заседание Александр Рябченко напомнил, что в соответствии с Указом Президента РФ с 1 апреля в нашем регионе и по всей стране начался призыв граждан в Вооруженные Силы Российской Федерации.

В ходе совещания были подведены итоги призыва в 2020 году и поставлены задачи по организации и проведению призыва граждан на военную службу в регионе в апреле - июле текущего года. Призыв граждан на воинскую службу - это общегосударственная задача, имеющая большое значение. И именно подготовительная работа позволяет успешно провести призыв. Этой весной повестки из военкомата получат около трёх тысяч граждан, большинство жителей областного центра будут служить в войсках Западного военного округа.

Подготовка призывных пунктов к формированию и отправке молодого пополнения на сборный пункт Липецкой области будет проводиться с учётом соблюдения всех мер эпидемиологической безопасности во время призывных мероприятий.

 

calendar 08.04.2021 15:21