В большом зале администрации области состоялось совещание по подведению итогов призыва граждан на военную службу в 2019 году

1

           17 марта 2020 года в большом зале администрации Липецкой области состоялось совещание по подведению итогов призыва граждан на военную службу в 2019 году, совместной работы по обеспечению исполнения гражданами воинской обязанности и постановки задач на весенний призыв 2020 года. В совещании принимали участие заместитель главы администрации Липецкой области  А.Н. Рябченко, начальник управления административных органов Липецкой области  А.В. Дуванов, военный комиссар Липецкой области  Е.В. Герасименко, командир Липецкого авиацентра генерал-лейтенант Ю.А.Сушков, председатели призывных комиссий  городских округов и муниципальных районов области,  представитель аппарата Уполномоченного по правам  человека, члены призывной комиссии.

           Выступая с отчетным докладом, военный комиссар сообщил, что задание на призыв в 2019 году в Липецкой области выполнено полностью, по итогам работы призвано и направлено на военную службу - 2560 граждан (100% от задания). На альтернативную гражданскую службу направлено 7 граждан.

           Процент изъятия призывных ресурсов составил - 16,2 % от общего количества состоящих на воинском учёте (один из самых высоких показателей из числа субъектов РФ, входящих в состав Западного военного округа).

           Показатель годности граждан к военной службе по итогам призыва повысил­ся и составил - 80,5%. (остаётся самым высоким показателем из числа субъектов РФ, входящих в состав Западного военного округа). Самые здоровые юноши у нас в Усманском -86,5%», Краснинском - 85,8, Долгоруковском районе - 84,7%.

           По этому показателю Липецкая область лидирует в Западном военном округе, значительно опережая другие регионы.

           За высокие результаты в организации и проведении мероприятий по призыву   граждан на военную службу по итогам  2019 года ряд представителей отделов военного комиссариата  и муниципальных образований области  Липецкой области награждены призами и благодарственными письмами.

           Напомним, весенний  призыв  стартует 1 апреля, а заканчивается 1 июля.

2
calendar 19.03.2020 9:51