В Данковском и Лев-Толстовском ИВС права человека не нарушают

#изолятор #ивс #данков #липецк #уполномоченный #права #прокуратура #онк #мвд #комиссия #арестованный #правонарушение #административное #уголовный

Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Липецкой области посетили изоляторы временного содержания МО МВД России «Данковский», который объединяет Данковский и Лев-Толстовский отделы полиции. Подобные визиты проходят по графику, утверждённому областным УМВД и согласованному с Уполномоченным по правам человека в Липецкой области, региональной Общественной наблюдательной комиссией, Общественным советом при областном УМВД и прокуратурой. Комиссия проверяет места принудительного содержания граждан территориальных органов МВД России районного уровня.

В ходе визита члены комиссии пообщались с лицами, арестованными за административные правонарушения, а также с гражданами, привлечёнными к уголовной ответственности.

В результате проведённых бесед выяснилось, что в соответствии с действующим законодательством спецконтингент получает трёхразовое питание, ежедневные часовые прогулки, имеет возможность для общения с близкими и родственниками и получения продуктовых передач. Комиссии также сообщили, что в помещениях ИВС ежегодно  проводится поддерживающий ремонт.

Сотрудники прокуратуры отметили, что жалоб на действия и отношение со стороны сотрудников ИВС не поступало.

Таким образом, в изоляторах временного содержания МО МВД России «Данковский» каких-либо нарушений прав человека выявлено не было.

В Данковском и Лев-Толстовском изоляторах временного содержания права человека не нарушают
calendar 20.04.2018 9:50