В Елецкой ИК-3 прошел прием осужденных по личным вопросам

Члены Общественного совета при региональном УФСИН посетили исправительную колонию №3 города Ельца. Возглавляли делегацию председатель областной Общественной наблюдательной комиссии Михаил Барвинский и помощник Липецкого прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Роман Числов. Аппарат Уполномоченного по правам человека в Липецкой области представлял главный консультант Юрий Ковыршин.

В Елецкой ИК-3 прошел прием осужденных по личным вопросам   В Елецкой ИК-3 прошел прием осужденных по личным вопросам

Заседание Общественного совета началось с обсуждения организационных вопросов в кабинете начальника исправительного учреждения.

В сопровождении начальника колонии Владимира Ермакова члены совета совершили обход территории исправительного учреждения, посетили медицинскую часть колонии, помещения отрядов для осужденных, проверили коммунально-бытовые условия, побывали в библиотеке, банно-прачечном комплексе, парикмахерской, в столовой учреждения, производственных цехах.

В Елецкой ИК-3 прошел прием осужденных по личным вопросам   В Елецкой ИК-3 прошел прием осужденных по личным вопросам

В завершении визита члены Общественного совета при УФСИН провели прием осужденных по личным вопросам. В частности, гражданин Казахстана получил консультацию по процедуре получения российского гражданства.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Липецкой области

calendar 06.03.2019 15:48