В Грязях выпускники-сироты испытывают жилищные проблемы

Сотрудники общественной организации «Становление» провели контрольный выезд в город Грязи. Подводом для визита в один из домов по улице Марины Цветаевой стали жилищные проблемы выпускников из категории детей-сирот.

Вместе с общественниками в мероприятии приняли участие представители ОБУ «Эксплуатация жилищного фонда» и управления жилищно-коммунального хозяйства Липецкой области.

В Грязях выпускники-сироты испытывают жилищные проблемы   В Грязях выпускники-сироты испытывают жилищные проблемы

Состояние жилых помещений участники рейда признали неудовлетворительным, как и 25 июня минувшего года, когда состоялся предыдущий выезд по данному адресу.

Существенных изменений здесь не произошло. По-прежнему в кровельном покрытии имеются щели, из–за чего протекает крыша, вентиляция требует ремонта, идущие вдоль наружных стен по фундаменту трещины замаскированы деревянными балками, из-за постоянной сырости пришла в неисправность электропроводка, в квартирах серьезно превышен уровень влажности.

В Грязях выпускники-сироты испытывают жилищные проблемы   В Грязях выпускники-сироты испытывают жилищные проблемы

ЛООО «Становление» держит данную ситуацию на контроле. Для устранения выявленных проблем в ближайшее время специалисты организации направят запросы в управление жилищно-коммунального хозяйства Липецкой области, в ОБУ «Эксплуатация жилищного фонда», в управление капитального строительства Липецкой области, главе администрации Грязинского муниципального района, а также письмо заместителю главы администрации Липецкой области, курирующему сферу ЖКХ.


Проект «Социально-правовая помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лиц из их числа в защите их прав и гарантий» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Информацию предоставил президент Липецкой областной общественной организации поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Становление», директор Благотворительного Фонда «СНиРГО», член РШ ОНФ в Липецкой области А.П.Попов

calendar 25.02.2019 10:27