В ИВС Задонска и Хлевного права человека не нарушают

Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Липецкой области приняли участие в очередном рейде по изоляторам временного содержания. На этот раз посетили ИВС УМВД России по Липецкой области МОМВД России «Задонский» и Хлевенский ОП МОМВД России «Задонский».

Выездные мероприятия проходят в соответствии с приказом начальника УМВД России по Липецкой области «О проведении проверок по соблюдению прав человека в местах принудительного содержания территориальных органов МВД России районного уровня».

На момент посещения в камерах для административно арестованных хлевенского изолятора содержалось 4 человека: трое – за нахождение в общественных местах в состоянии сильного алкогольного опьянения, один – за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. Сроки ареста составляли от 5 до 15 суток. В Задонске один человек административно арестован на 10 суток за неуплату ранее наложенного административного штрафа.

Члены комиссии пообщались с лицами, арестованными за административные правонарушения. Беседы и осмотр помещений не выявили каких-либо нарушений прав человека. Спецконтингент получает трехразовое питание, ежедневные часовые прогулки, имеет возможность посещения родственниками и получения продуктовых передач. Камеры оснащены отдельными спальными местами (двухъярусные кровати) и оборудованы зоной приватности в соответствии с действующим законодательством. В помещениях ИВС ежегодно проводится поддерживающий ремонт. Жалоб на действия и отношение со стороны сотрудников ИВС не поступало, что также подтвердили представители прокуратуры.

В изоляторах временного содержания Задонска и Хлевного права человека не нарушают
calendar 28.04.2018 9:15